數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總練習冊解析答案
總價相等的甲、乙兩種糖果混合后,每千克售價比甲種貴2元,比乙種賤3元.問兩種糖果每千克各多少元?
略解:設混合后糖果單價為x元.則.∴x=12.
∴x-2=10.x+3=15.
國際學校優選 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區